Всё для сметчика!
Работаем с 2010 года
Отдел продаж | 8:00-21:00 пн-вс
Техподдержка | 9:00-17:30 пн-пт
Курсы сметчиков с нуля в Москве – миф, или реальность?

Просмотров: 4 306

«Можно ли обучиться на сметчика с нуля?» - этот вопрос нам задают практически ежедневно. Да, конечно, обучиться на сметчика может любой желающий и для этого не нужны никакие особые навыки и знания.

Наши специалисты разработали хорошую программу обучения, позволяющую всего за несколько дней освоить учебный материал. Но, Вы должны быть готовы к тому, что Вам придется прочитать множество нормативных документов, входящих в программу обучения, в качестве домашнего задания. Конечно, можно читать эти документы и непосредственно на занятиях, но тогда увеличится продолжительность и стоимость обучения.

Также необходимо обратить внимание на то, что курсы сметчиков с нуля позволят Вам освоить способы составления сметной документации по видам работ в целом (сметы на строительство, сметы на монтаж...). Вы научитесь составлять сметную документацию, применять поправочные коэффициенты и индексы пересчета, научитесь производить замену ресурсов и учитывать дополнительные затраты и многое другое. А вот научить составлять сметы «на прокладку газопровода», «монтаж систем видеонаблюдения» и т.п. мы не сможем просто потому, что мы не можем держать в штате специалистов по всем видам работ. По этой же причине, мы не будем проводить индивидуальное обучение составлению смет на примере Вашей сметы.

Выбор типа обучения.

Курсы сметного дела для начинающих – стандартный способ обучиться на сметчика. Обучение проводится в нашем учебном центре в определенное время (даты и время обучения публикуются в расписании занятий). Каждому слушателю выдается методическая литература... В общем это обычные курсы. Подробное описание, стоимость и программу занятий можно найти на странице курса сметного дела.

Индивидуальное обучение сметному делу – наиболее удобный вариант пройти курсы сметного дела с нуля. Тут всё подстраивается под Вас:

  • Вы сами выбираете дату и время обучения;
  • Вы выбираете место обучения. Т.е. наши преподаватели готовы сами приехать к Вам домой, или на работу. Возможно обучение на нейтральной территории, а также у нас в офисе;
  • Вы сами выбираете темы занятий. По умолчанию преподаватель будет проводить обучение по той же программе, что и обычные курсы. Однако, если Вам не интересна база ТСН-2001, то преподаватель просто пропустит эту тему, а уделит больше времени интересующим Вас темам.

Кроме того, индивидуальное обучение может состоять из разного количества занятий: 1, 2 или 5 (1 занятие = 4 часа). Если Вы обучаетесь сметному делу с нуля, то рекомендуется пройти полную программу обучения (5 занятий). А если Вы уже имеете опыт работы и хотите изучить какую-то определенную тему (например, составление сводного сметного расчета), то Вам будет достаточно одного занятия.

Отдельно стоит упомянуть индивидуальное обучение пир с нуля. Научиться составлять сметы на ПИРы также можно по индивидуальной программе.

Подробную информацию можно узнать на странице «Индивидуальное обучение», или по телефону +7(495)369-97-69.

Рубцов Владимир Николаевич

Автор статьи:

Рубцов Владимир Николаевич

Разработчик интернет-проектов компании Дженерал Смета

support@gensmeta.ru | +7(495)369-97-69 доб. 131

Рекомендуем для сметчика
Профессиональная переподготовка по специальности «Инженер-сметчик»
Цена: от 54 890 р.
Составление смет ресурсно-индексным методом (РИМ) с применением ФСНБ-2022 и ФГИС ЦС
Цена: от 16 720 р.

Важные новости

Индексы Минстроя на 1 квартал 2024 года

15 Марта 2024

Минстрой РФ выпустил рекомендуемые индексы изменения сметной стоимости на I квартал 2024 года

Новый курс для сметчиков

30 Марта 2023

«Составление смет ресурсно-индексным методом (РИМ) с применением ФСНБ-2022 и ФГИС ЦС. Практика в...

Наши видео

Сантулшаев Роман Евгеньевич

Интервью с Сантулшаевым Романом Евгеньевичем – автором книги «Грабли инженера-сметчика».

Петухов Игорь Николаевич

Интервью с Петуховым Игорем Николаевичем.

Остались вопросы

+7 (495) 369-97-69

8:00-21:00 без выходных

Укажите контактный телефон
Укажите email
Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных
Нужно принять пользовательское соглашение

Узнайте о нас больше

О компании

Оказываем полный спектр услуг для сметчиков, от покупки сметных программ, до обучения и поддержки

Учебный центр

Лицензированный учебный центр для сметчиков. Обучаем с нуля, повышаем квалификацию, выдаём дипломы

Контакты

+7 (495) 369-97-69

8:00-21:00 без выходных

Наверх